7 maggio

Mostra FOOD. IL FUTURO DEL CIBO

Palazzo della Ragione
ore 10.00 - 19.00

Mostra LA FIABA È SERVITA

Palazzo della Ragione
ore 10.00 - 19.00

Mostra SELVATICO DOMESTICO

Loggia di Giulio Romano, Pescherie
ore 10.00 - 19.00

Corso di foraging base

partenza da Piazza Broletto
ore 9.00 - 13.00
Età: adulti

Vedi verde

Piazza Marconi
ore 9.00 - 11.00
Età: tutti

La rassegna stampa

Loggia del Grano
ore 9.30
con gli ospiti della giornata

CACCIA AL TeaSORO

partenza da Piazza Erbe (InfoPoint)
ore 10.00 - 12.00 e 15.00 - 18.00
percorso a tappe

AgricolTour - Alla scoperta delle bonifiche

Partenza da Piazza delle Erbe (Infopoint)
ore 10.00 e 11.30
visita guidata

La vita operosa delle api

Palazzo della Ragione
ore 10.00 - 11.30
Età: 6-10 anni

Alla scalata della piramide alimentare

Palazzo della Ragione
ore 10.00 - 18.00
Età: 8-13 anni

Per fare un prato ci vuole un seme: i Sarchiaricci

Loggia di Giulio Romano, Pescherie
ore 10.00 - 12.30
Età: 4-10 anni

Unforchettable

Loggia di Giulio Romano, Pescherie
ore 10.00 - 19.00
Età: 9-13 anni

Focus on food

Loggia di Giulio Romano, Pescherie
ore 10.00 - 19.00
Età: tutti

The Milk Show

Piazza Concordia
ore 10.00 - 16.50
Età: 6-10 anni

Innovazione e rivoluzione di farine e lieviti nella panificazione

Piazza Broletto
ore 10.00 - 12.00
Età: adulti

Grana Padano DOP e l’arte della caseificazione

Piazza Concordia
ore 10.30 - 12.30
Età: tutti

Il suolo consumato

Loggia del Grano
ore 10.30
con Antonio Scalari

Polvere di spezie

Piazza Mantegna
ore 11.00
Teatro per ragazzi

La lunga marcia degli spaghetti

Teatro Scientifico Bibiena
ore 11.00
con Alessandro Marzo Magno

Il viaggio nell’emisfero dei sapori del Grana Padano DOP

Piazza Concordia
ore 11.00
Età: tutti

Hotel degli insetti

Piazza Marconi
ore 11.00 - 13.00
Età: tutti

Il futuro è negli insetti

Loggia del Grano
ore 11.15
con Laura Gasco

Buono come il pane

Palazzo della Ragione
ore 15.00 - 19.00
Età: 4-13 anni

The Food Lab

Teatro Scientifico Bibiena
ore 12.00
con J. Kenji López-Alt

Un paleontologo al cinema

Piazza Mantegna
ore 12.00
con Gabriele Ferrari e Marco Ferrari

Vini resistenti

Loggia del Grano
ore 12.00
con Michele Morgante

L’arte delle specialità stagionate

Loggia di Giulio Romano, Pescherie
ore 12.00 - 13.00
Età: adulti

Il viaggio nell’emisfero dei sapori del Grana Padano

Piazza Concordia
ore 12.30 - 13.15
Età: tutti

Milk Art

Piazza Concordia
ore 12.30 - 19.00
Età: tutti
 

Parmigiano Reggiano: un formaggio di razza

Piazza Concordia
ore 13.30 - 14.30
Età: tutti

Se tutto importa

Loggia del Grano
ore 14.00
con Martina Tarantola

Ostriche, canguri e marsala

Piazza Mantegna
ore 14.00
con Sara Porro

Darwin, siccità e malattie

Teatro Scientifico Bibiena
ore 14.30
con R. Ford Denison

Chimica e nanotecnologie: quando le (piccole) dimensioni contano

Piazza Mantegna
ore 14.30
con Piersandro Pallavicini

Il gusto dell’inganno

Palazzo della Ragione
ore 14.30 - 17.00
Età: tutti

Cibo, paesaggio, architettura

Loggia del Grano
ore 14.45
con Davide Crippa e Antonio Girardi

Non fare il (solito) tortello!

Palazzo della Ragione
ore 15.00
Età: 7-11 anni

Il giardino delle farfalle

Loggia di Giulio Romano, Pescherie
ore 15.00 - 19.00
Età: 4-10 anni

Parmigiano Reggiano: una verticale di lunghe stagionature

Piazza Concordia
ore 15.00 - 16.00
Età: tutti

Orto in cassetta

Piazza Marconi
ore 15.00 - 17.00
Età: tutti

Integratori alimentari: funzionano?

Piazza Mantegna
ore 15.15
con Renato Bruni

Cacciatori di CO2

Teatro Scientifico Bibiena
ore 15.30
con Guido Saracco

E l’uomo creò l’uomo

Loggia del Grano
ore 15.30
con Anna Meldolesi

Quanto è sostenibile il cibo che mangiamo?

Piazza Mantegna
ore 16.00
con Simone Contu e Maria Cristina Rulli

Calici di scienza

Piazza Broletto
ore 16.00

Food karaoke

Teatro Scientifico Bibiena
ore 16.15
con Marti Guixé

Spazio all'agricoltura

Loggia del Grano
ore 16.15
con Alba L'Astorina

Parmigiano Reggiano: progetto qualità - prodotto di montagna

Piazza Concordia
ore 16.30 - 17.30
Età: tutti

Dalla battaglia del grano alla genetica in campo

Piazza Mantegna
ore 16.45
con Alberto Guidorzi

Dallo spazio alla Terra: nutrirsi in condizioni estreme

Loggia del Grano
ore 17.00
con Paola Cane

Cotti a puntino

Palazzo della Ragione
ore 17.00 
Età: 4-7 anni

Un mondo di semi

Teatro Scientifico Bibiena
ore 17.15
con Marco Boscolo e Fabio Parasecoli

Come OpenData, Bitcoin e Blockchain trasformeranno l’agricoltura

Piazza Mantegna
ora 17.30
con Massimo Morbiato

Le parole delle etichette

Loggia del Grano
ore 17.45
con Michele Fino

Come torneremo a essere un Paese agricolo

Teatro Scientifico Bibiena
ore 18.15
con Antonio Pascale

Meat-up

Lungo Rio
ore 19.30
con Dario Bressanini e Gianfranco Lo Cascio

Festa di chiusura

Lungo Rio
ore 22.00
con Bandragola Orkestar
Omeganet - Internet Partner